Full Details for Lot 231

Auction 836T, Lot # 231

Lote mixto.
Siglo XX.
Diferentes materiales y técnicas.
Consta de:
a) 4 miniaturas. Algunas elaboradas en gutapercha. Retratos de Richard Wagner, Johannes Brahms, María Teresa de Savoya y otra.
Dimensiones: 9 x 6 cm. (mayor).
b) 7 reproducciones de Tamara de Lempicka. Poster originals LTD. Dormeuse, 1934. Seriadas y firmadas a lápiz. Dimensiones: 50 x 68 cm.
c) Nueva Enciclopedia Temática. Tomos 1 - 14.
Entre otros.
Presenta detalles de conservación, manchas, desgaste, rupturas y oxidación.
Piezas: 36
Estimado $3,500-4,500