Auction 836T, Lot # 231
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) 4 miniaturas. Algunas elaboradas en gutapercha. Retratos de Richard Wagner, Johannes Brahms, María Teresa de Savoya y otra. Dimensiones: 9 x 6 cm. (mayor). b) 7 reproducciones de Tamara de Lempicka. Poster originals LTD. Dormeuse, 1934. Seriadas y firmadas a lápiz. Dimensiones: 50 x 68 cm. c) Nueva Enciclopedia Temática. Tomos 1 - 14. Entre otros. Presenta detalles de conservación, manchas, desgaste, rupturas y oxidación. Piezas: 36 Estimado $3,500-4,500